带有反应扩散项的食饵-捕食系统的Hopf分支
Hopf bifurcation in the reaction-diffusion prey-predator system
云南民族大学学报:自然科学版,2015,24(4):304-309

张建强 ZJQ

摘要


研究了带有反应扩散项和比率依赖功能反应函数的Holling-Tanner食饵-捕食系统的Hopf分支, 分支方向以及分支周期解的稳定性. The Hopf bifurcation of HollingTanner preypredator system which contains reactiondiffusion and ratiodependent functional response,the bifurcation direction and the bifurcation periodical stability ate studied.

参考



全文: PDF      下载: 893      浏览: 242


counter for myspace
云南民族大学学报(自然科学版) 1991—2016 Copyright
地址:云南省昆明市一二.一大街134号 邮编:650031 全国邮发代号:64-47
电话:0871-65132114 传真:0871-65137493 Email:ynmzxyxb@163.com